Сделать заказ

г. Самара, 8 (927) 692 14 20, 972-14-20

Печати, штампы

Печати

Гербовые печати изготавливаются по ГОСТ Р 51511-2001. Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а так же органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями (ФКЗ от 25.12.2000 № 2-ФКЗ (ред. 09.07.2002), статья 4).

 

Штампы

Штамп предприятия используется в адресных и хозяйственных документах, на почтовых конвертах.

Факсимиле

Факсимильная подпись (факсимиле), как правило, ограничена размерами 35х10мм., 45х15мм., 40х20мм., 55х20мм., либо, по желанию заказчика, может иметь произвольные размеры. Используется в целях экономии времени руководителя для постановки на документах (письмах, поздравительных адресах, рекламных обращениях), выполненных большими тиражами.

Экслибрис

Экслибрис — латинское слово, в переводе означает «из книг» (ex — из, libris — книг). Это ярлычок, который наносится на книгу, для того, чтобы обозначить, кому она принадлежит. На экслибрисе обычно обозначены имя и фамилия владельца, какой-нибудь рисунок, говорящий о его профессии или интересах. На экслибрисе также может быть изображён фамильный герб (разработанный дизайнером), инициалы, украшенные вензелями и причудливыми узорами.

В настоящее время экслибрис используется не только для обозначения принадлежности книги, но и как индивидуальная художественная подпись, «автограф» владельца. Проставляется на приглашениях, открытках, письмах.

Многоцветные печати и штампы.

Многоцветные печати и штампы изготавливаются в сочетании 2-х, 3-х или 4-х цветов, которые позволяют выделить необходимую информацию или логотип предприятия. Возможна печать с защитной краской под ультрафиолетовую краску.

Делаем быстро, нужно оформить только заказ.